ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 августа 2020, 18:14

У комздрава почтили память медиков, погибших от COVID-19

фото ЗакС политика У комздрава почтили память медиков, погибших от COVID-19

В четверг,  6 августа, на Малой Садовой улице в Петербурге у стихийного мемориала медицинским работникам, погибшим после заражения коронавирусом, почтили их память.

Родственники и знакомые погибших, а также простые петербуржцы принесли цветы к мемориалу на сотый день после размещения напротив комитета по здравоохранению первых фотографий умерших работников здравоохранения 

Представительница футбольного клуба "Зенит" передала футболки с портретами погибших медработников их родственникам. Игроки "Зенита" в таких же футболках выходили на поле несколько туров подряд после возобновления чемпионата России. 

Мемориал памяти медработников, умерших из-за коронавируса, появился в Петербурге 28 апреля. Фотографии медиков размещены на строительном заборе напротив комздрава. К началу августа здесь уже насчитывалось более 80 портретов. Ожидается, что в начале октября забор будет демонтирован. По словам председателя комздрава Дмитрия Лисовца, новый мемориал могут установить в фойе Центра гигиены на Итальянской улице. Об этом чиновник заявил в эфире телеканала "78".

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама