ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 августа 2020, 11:55

"Маска – не оберег": Глава Псковской области поручил гражданам носить маски на лицах, а не в карманах

фото ЗакС политика "Маска – не оберег": Глава Псковской области поручил гражданам носить маски на лицах, а не в карманах

Руководитель Псковской области Михаил Ведерников остался в целом доволен тем, как местные жители относятся к "антивирусным" правилам Роспотребнадзора, однако призвал их в дальше не пренебрегать установленными мерами и относиться внимательнее к предписаниям властей.

По информации Ведерникова, в общественном транспорте "большинство пассажиров автобусов либо находятся в маске, либо при напоминании сразу её надевают".

"Но я всё-таки хочу напомнить, что маска – не оберег, это средство индивидуальной защиты. И носить её нужно не в кармане, а на лице", - подчеркнул губернатор региона на своей странице в Instagram**.

Также управленец отметил, что уже вторую неделю подряд уровень распространения коронавирусной инфекцией в Псковской области не снижается. Новые очаги заражения зафиксированы в Псково-Печерском монастыре, санатории "Гороховое озеро" и Пустошкинском филиале Новосокольнической межрайонной больницы.

Отметим, официально в регионе известно о 4 434 случаях заражения COVID-19, излечились при этом 3 167 человек, погиб 61.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама