ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 сентября 2020, 17:56

Стоимость нового отечественного препарата от COVID-19 будет выше МРОТ

фото ЗакС политика Стоимость нового отечественного препарата от COVID-19 будет выше МРОТ

Одна упаковка нового российского препарата от COVID-19 "Арепливир" будет продаваться минимум за 12 320 рублей, уведомляет ТАСС, ссылаясь на заявление генерального директора компании-производителя "Промомед" Андрея Младенцева.

Рекомендуемая цена лекарства на 190 рублей выше минимального размера оплаты труда в России. По заверению Младенцева, стоимость не отличается от той, по которой осуществляются государственные поставки препарата.

Старт продажи "Арепливира" намечен на 21 сентября. Снабжать аптеки им будут постепенно.

"Безусловно, завтра в Хабаровске он не появится, но мы заинтересованы в том, чтобы он там появился в самое ближайшее время", - пояснил Младенцев, уточнив, что  регистрационное удостоверение на лекарство компания получила не так давно.

Создатели "Арепливира" обещают, что он блокирует размножение вируса в клетках. Его действующим веществом является фавипиравир, давно используемый в Японии для лечения гриппа.

Ранее Институт здоровья Фуджита провел независимое клиническое испытание препарата на 89 добровольцах и не обнаружил доказательств его пользы, добавили в "Новой газете".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама