ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 октября 2020, 16:03

Открытый гей намерен стать соперником Милонова на выборах

фото ЗакС политика Открытый гей намерен стать соперником Милонова на выборах

Креативный директор издания Snob.ru, открытый гомосексуал Ренат Давлетгильдеев заявил о желании участвовать в выборах в Госдуму по округу единоросса Виталия Милонова. Об этом он написал в своем Telegram-канале "Гей и Динамит".

"Я решил выдвигаться в Госдуму по округу Виталия Милонова в Санкт-Петербурге. И нет, это не шутки. Да, я хочу стать реальным ЛГБТ-кандидатом в самом одновременно и европейском, и мракобесном городе страны. Да, я хочу прозвучать голосом адекватности и дискутировать с человеком, который своей публичной деятельностью олицетворяет гомофобию. Да, я хочу говорить о правах и проблемах ЛГБТ", - написал Давлетгильдеев.

Позже он подтвердил свое намерение в интервью The Village и Daily Storm. В частности, Давлетгильдеев рассказал, что уже имеет электоральный опыт – он сотрудничал с проектом "Открытые выборы", когда работал с Михаилом Ходорковским. 

Напомним, Милонов представляет в Госдуме южные районы Петербурга. Он избран по округу № 218. Выборы в нижнюю палату российского парламента должны пройти 19 сентября 2021 года.

Фото: Facebook/ Ренат Давлетгильдеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама