ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 апреля 2021, 15:53

Беглов вручил петербургским медикам благодарности от президента

фото ЗакС политика Беглов вручил петербургским медикам благодарности от президента

Медицинские работники Петербурга, участвующие в борьбе с коронавирусом, на торжественном приеме получили из рук губернатора Александра Беглова грамоты и благодарности от президента, передает пресс-служба Смольного. Всего таким образом поощрили 68 специалистов, работающих, в частности, в таких медицинских учреждениях, как Первый мед, Городская больница № 40, СПбГПМУ, Боткинская больница и Детская клиническая больница № 5 им. Филатова. Представителям последних двух учреждений Беглов выразил отдельную благодарность, напомнив, что именно они оказались первыми перед лицом неизвестного ранее вируса COVID-19.

"Вы – герои нашего времени, уже год на передовой. Вы первыми встретили коронавирус и до сих пор продолжаете с ним бороться. Рискуя собственным здоровьем, помогаете людям победить тяжелую болезнь, дарите жизнь", - приводятся слова чиновника.

Губернатор выразил восхищение тем, как быстро и качественно удалось наладить работу в тяжелых условиях эпидемии. В том числе, отметил он, эта быстрота проявилась в перепрофилировании обычных стационаров в инфекционные и строительстве корпусов-"трансформеров".

фото: gov.spb.ru


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама