ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 мая 2021, 12:45

Экс-глава избиркома Тульской области Костенко стал членом СПбИК с правом совещательного голоса

фото ЗакС политика Экс-глава избиркома Тульской области Костенко стал членом СПбИК с правом совещательного голоса

Бывший председатель избирательной комиссии Тульской области Сергей Костенко стал членом Санкт-Петербургской избирательной комиссии с правом совещательного голоса, объявила на заседании 13 мая глава Горизбиркома Наталья Чечина. По ее словам, в ГИК поступило решение президиума "Единой России" о замене одного из своих представителей в Санкт-Петербургской избирательной комиссии. Костенко занял место Татьяны Смирновой. 

Член ГИК с правом решающего голоса от "Единой России" Наргис Ахадова представила Костенко как специалиста высочайшего класса. С ней согласились и ряд других членов Горизбиркома. В частности, Дмитрий Краснянский предположил, что Костенко, "может, нас научит чему".

Новый член Горизбиркома с правом совещательного голоса сообщил на заседании, что последнее время работал в центральном исполкоме "Единой России". С 2011 по 2018 год Костенко возглавлял избирательную комиссию Тульской области. На этой должности он, в частности, призывал представителей казачества активнее участвовать в выборном процессе и выдвигать своих представителей в участковые избиркомы. В 2018 году на сайте избиркома Тульской области до проведения президентских выборов опубликовали данные о явке на голосование. Костенко тогда объяснил это тренировкой. До работы в Тульской области он был членом Центральной избирательной комиссии с правом совещательного голоса.

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама