ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 марта 2010, 12:19

В "Автово" отменяют результаты выборов

ИКМО "Автово" собралась наконец на заседание для подведения итогов выборов, прошедших в воскресенье, 14 марта, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Пока принято решение по семи участкам: в 518-м, 521-м и 529-м решено пересчитать бюллетени из-за несовпадения контрольных цифр (количества выданных и полученных бюллетеней). В 512-м, 515-м, 520-м и 523-м принято решение признать результаты выборов недействительными.

На участке № 512 выборы отменены из-за смешения бюллетеней из стационарной и переносной урн. "Это сделано председателем избиркома умышленно, — заявил ЗАКС.Ру лидер петербургского отделения "Справедливой России" Олег Нилов. — Он совершил такое вот своеобразное харакири, открыл кингстоны, выведя "Единую Россию" из-под удара, но себя подвел под уголовную статью". На других участках причиной отмены также стало несовпадение контрольных цифр.

Примечательно, что на заседание комиссии не пригласили члена ИКМО от "Справедливой России" Павла Морозова, который, впрочем, вместе с депутатом ЗакСа Павлом Солтаном все же прибыл с опозданием на заседание.

По мнению Нилова, члены ИКМО будут стремиться к тому, чтобы довести ситуацию до признания недействительными выборов во всем округе "Автово". Он сказал, что справороссы уже готовят заявление о возбуждении уголовных дел в отношении председателей УИК, допустивших нарушения, приведшие к отмене выборов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама