ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

17 апреля 2020 21:32

При Беглове правительство стало богаче

Вечером в пятницу, 17 апреля, члены городского правительства Петербурга отчитались о своих доходах за 2019 год. У чиновников, получивших посты после прихода к власти Александра Беглова, они заметно выше, чем у старожилов Смольного. Сам губернатор пока о своем состоянии не сообщил.
17 апреля 2020 17:54

Первомай уходит на удаленку

Демократическая оппозиция из-за ситуации с коронавирусом и запрета массовых мероприятий не планирует в Петербурге никаких акций на 1 мая. Левые обдумывают альтернативные формы проведения Дня солидарности трудящихся. Нашлись и те, кто подал в Смольный заявки на проведение традиционных шествий по Невскому проспекту.
15 апреля 2020 20:54

Районные главы под ударами ЗакСа

Петербургский парламент значительную часть состоявшегося 15 апреля заседания ругал чиновников. Им уделили не меньше времени, чем коронавирусу и поддержке малого бизнеса. Больше всего досталось главе администрации Кировского района Сергею Иванову. На него даже пообещали пожаловаться Владимиру Путину.


15 апреля 2020 12:57

"У нас не такая катастрофа": Депутаты пока не готовы прописать Петербургу пропускной режим

Пока Петербургу следом за Москвой не нужно вводить пропускной режим для предотвращения распространения коронавируса, считает большинство опрошенных ЗАКС.Ру петербургских депутатов. Все-таки город на Неве значительно отстает от столицы по количеству заболевших, отметили в парламенте. При этом никто из них не исключает, что пропуска все же введут при ухудшении ситуации.
13 апреля 2020 16:20

Дни повышенной готовности: Как менялись Петербург и его губернатор

Месяц назад в Петербурге из-за распространения коронавируса был введен режим повышенной готовности. Губернатор Александр Беглов несколько раз ужесточал его условия. ЗАКС.Ру вспоминает, как это меняло жизнь города и как менялась риторика самого губернатора.  
8 апреля 2020 21:06

Уже лучше: Депутаты Петербурга о новом обращении Путина

Президент России Владимир Путина 8 апреля выступил с новым мерами поддержки населения во время пандемии коронавируса. Его предложения петербургские оппозиционные депутаты в основном оценили положительно. Однако без нареканий не обошлось. Бизнесу все же надо помочь более существенно, считают опрошенные ЗАКС.Ру парламентарии.




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама