ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

1 апреля 2020 20:11

"Законодательная противовирусная терапия"

На состоявшемся 1 апреля заседании петербургского парламента особенно часто вспоминали про иерархов Русской православной церкви, молитвы и храмы. Чаще говорили только о коронавирусе.
31 марта 2020 22:22

Полномочия по изоляции

Петербург следом за Москвой ужесточил меры по противодействию распространению коронавируса, но более либерально. В столице выходить на улицу погулять запрещено, а в городе на Неве только не рекомендовано. При этом даже эти рекомендации вызывают вопросы с точки зрения закона, считает депутат Законодательного собрания Борис Вишневский. Никакой закон не дает право губернатору запрещать петербуржцам отходить от дома более чем на 100 метров.
31 марта 2020 14:01

Кандидат Кобринский: Заслуги и слухи

Кандидата от "Яблока" на довыборах в Законодательное собрание по 21 округу Александра Кобринского в партии считают достойным претендентом на место в парламенте. Он уже был городским депутатом и хорошо себя показал, отметила глава реготделения "Яблока" Екатерина Кузнецова. По ее мнению, у Кобринского высоки шансы на победу. С этим согласны не все. В частности, давний оппонент экс-парламентария депутат Михаил Амосов, который, среди прочего, считает Кобринского "человеком Макарова".


30 марта 2020 19:00

Очередная попытка Эдиты Пьехи

Петербургский парламент этой весной собирается выбрать почетных граждан города. Этого не происходило уже два года, с тех пор как почетными петербуржцами признали патриарха Кирилла и спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко. Среди претендентов в 2020 году вновь оказалась  Эдита Пьеха. Получить это звание знаменитой певице не удавалось более 15 лет.
27 марта 2020 18:58

"Пастырский долг": Как епархия не подчинилась Смольному

Санкт-Петербургская епархия заявила, что будет продолжать службы после 28 марта и не сможет не пустить на них всех желающих. Фактически это публичное несогласие с постановлением губернатора Александра Беглова. Глава города запретил прихожанам до 5 апреля посещать религиозные учреждения из-за риска заразиться коронавирусом.
27 марта 2020 16:34

Пикеты уходят с улиц

Несмотря на разрастающуюся эпидемию коронавируса, некоторые петербургские оппозиционеры продолжают устраивать одиночные пикеты. При этом часть общественников уже перенесла свои протесты в интернет. С улиц активистов между тем все активнее выгоняют полицейские, утверждая, что пикеты противоречат постановлению городских властей о запрете массовых мероприятий в период эпидемии.




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама