ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 августа 2016, 18:59

Дмитриева про Комолову и Резника: Конкуренты заинтересованы в устранении фаворитов

Депутат Госдумы РФ Оксана Дмитриева поможет своим сторонникам оспорить отказ в регистрации на выборах в петербургский ЗакС.

"Каждый конкурент в каждом округе заинтересован в устранении фаворита. Но зачем вообще вести компанию, когда вы можете каким-то способом через подписи устранить конкурента? До выборов пытаются не допустить сильных кандидатов и фаворитов гонки, тем самым существенно ограничивают избирательные права граждан. В ряде случаев имело место давление на территориальные избирательные комиссии со стороны глав администрации, мы эти факты фиксировали", — цитирует заявление Дмитриевой "Радио Балтика".

Дмитриева также усомнилась в решении почерковеда при проверке подписных листов Максима Резника. По её словам, графологической экспертизой могут пользоваться, чтобы браковать подписи при отсутствии претензий к оформлению.

Ирине Комоловой есть претензии по оформлению. Совершенно очевидно, что ошибся сборщик, поскольку все его данные заверяются у нотариуса. То есть сборщик 40 раз всё правильно написал, а на 41-м ошибся. Получается, что сборщики в этих условиях должны работать лучше, чем квалифицированные сотрудники УФМС", — пояснила Дмитриева.

Напомним, в субботу ТИК N8 подвел промежуточные итоги проверки подписей за выдвижение кандидата в депутаты ЗакСа Ирины Комоловой. В результате выяснилось, что из более 1000 проверенных автографов больше 200 признаны недействительными.

Ранее рабочая группа ТИК №2 признала более 10% подписей, предоставленных кандидатом в депутаты Законодательного собрания от Партии роста по одномандатному округу №4 Максимом Резником, недостоверными.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама