ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 15 июня 2010, 15:32

Экономический форум временно ограничит свободу передвижения и парковки

С 17 по 19 июня в городе на Неве в 14-й раз пройдет Петербургский экономический форум. Как и в предыдущие годы, его проведение внесет поправки в жизнь горожан.

В 2010 году с трудностями в первую очередь столкнутся автомобилисты. Проблемы могут возникнуть не только с движением, но и со стоянкой. Сначала ограничения коснутся Адмиралтейской наб., пл. Декабристов, проезда Декабристов, Галерной ул. (от дома 1 до дома 7), Конногвардейского бульвара (нечетная сторона от дома 1 до дома 7): с 16 по 19 июня участки будут запрещены для парковки автомобилистов. Об этом сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленобласти. В течение всего дня 16 июня также нельзя будет парковаться в районе выставочного комплекса "Ленэкспо", на Наличной ул., пл. Морской Славы, ул. Опочинина и Гаванской ул. Начиная с восьми вечера 16-го для стоянки закроется и район Певческого моста, наб. Мойки (участок от Невского пр. до Большого Конюшенного моста), Аптекарский пер., Миллионная ул. (участок от Дворцовой пл. до Мраморного пер.), Дворцовая пл., Большая Морская ул. (участок от Невского пр. до арки Главного штаба), Адмиралтейский пр. (участок от проезда Декабристов до Гороховой ул.), Адмиралтейский проезд.

В период с 17 по 20 июня с семи вечера до семи утра парковка будет невозможна в районе выставочного комплекса "Ленэкспо", а точнее, на Наличной ул., на пл. Морской Славы, на ул. Опочинина и на Гаванской ул. И 18 июня с 8.00 до 16.00 не стоит думать о стоянке на Конюшенной пл., Аптекарском пер. (участок от Миллионной ул. до Круглого пер.), на пл. Искусств, на Б. Конюшенной ул. (участок от Конюшенной пл. от Шведского пер.), на наб. реки Мойки (участок от наб. Лебяжьей канавки до Аптекарского пер.), на Миллионной ул. (между Мошковым и Мраморным переулками).

Движение городских автомобилистов из-за проведения XIV ПЭФ будет ограничено в ночь на 17 июня до восьми утра по Наличной ул. на участке от Малого до Большого пр., а также 18 июня с восьми до четырех — с Невского пр. на Б. Конюшенную ул., наб. кан. Грибоедова и пл. Искусств.

"Приоритетным для Госавтоинспекции в это время станет обеспечение беспрепятственного проезда транспорта первых лиц, встреча гостей города, а также создание благоприятных условий дорожного движения для жителей", — обещает управление Госавтоинспекции ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Некоторых жителей Петербурга форум затронет особенно. Избранными станут проживающие недалеко от "Ленэкспо", правда намного вероятнее для них будет встреча с участковым, чем с кем-нибудь из участников. В подъездах домов, расположенных в 500-метровой "зоне ограниченного доступа", примыкающей к "Ленэкспо", появились предупреждающие объявления УК Жилкомсервиса № 1 Василеостровского района. "При выходе из дома иметь при себе паспорт, приезд гостей заранее согласовывать с участковым инспектором, быть внимательными и сообщать в управляющую компанию или по телефону 02 об открытых чердачных или подвальных дверях, оставленных пакетах, посторонних гражданах", — обращается жилкомсервис с просьбами к жителям. Также, как отмечает БалтИнфо, Наличная улица, идущая вдоль территории "Ленэкспо", уже обнесена желтой оградой. Утром же 17 июня все подъезды к зоне ограниченного доступа будут перекрыты.

Накануне ПЭФ милиционеры Центрального, Василеостровского и Адмиралтейского РУВД, по данным БалтИнфо, провели беседы с представителями молодежных организаций и политических течений — скинхедами, антифа, антиглобалистами — и попросили их не устраивать провокаций.

Во время форума обеспечивать и охранять общественный порядок и безопасность будут более 1,5 тыс. военнослужащих Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России и курсантов Санкт-Петербургского военного института внутренних войск МВД. Основные автомобильные трассы, аэропорт Пулково и режимные объекты также будут охраняться военнослужащими и милиционерами, добавляет пресс-службаСеверо-Западного регионального командования внутренних войск МВД РФ.

На усиленный вариант несения службы еще с 10 июня переведены сотрудники Северо-Западного УВД на транспорте. Вдвое к тому же увеличена плотность нарядов на вокзалах и станциях, в поездах пригородного и дальнего сообщения. На объектах транспорта дополнительно обеспечивать общественный порядок в круглосуточном режиме будут сотрудники транспортного ОМОНа, батальона патрульно-постовой службы, приданные силы из Петрозаводска, Великих Лук и Пскова, сотрудники кинологической службы и их четвероногие помощники.


Подготовила Анна Тульская

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама