ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 октября 2018, 21:19

Сайт с подходящим названием для кампании Беглова ждет выборов

Домен beglov2019.ru выкупили сразу после новости о назначении Александра Беглова на пост врио губернатора Петербурга, следует из данных сервиса Whois. Сайт с таким адресом Александр Беглов, вероятно, подошел бы губернаторской кампании 2019 года, если конечно захотел бы в ней участвовать.

IMG_0153 copy 1.JPG (184 KB)

По данным сервиса, домен был зарегистрирован 3 октября 2018 года около одиннадцати вечера. 

Как раз вечером 3 октября во время своего визита в Петербург президент Владимир Путин встретился с экс-губернатором Петербурга Георгием Полтавченко и полпредом в СЗФО Александром Бегловым и предложил им сменить место работы. Полтавченко в итоге возглавил Объединенную судостроительную корпорацию, а Беглов стал врио губернатора Петербурга. Некоторые представители политического сообщества города восприняли замену на посту губернатора города как сигнал к началу избирательной кампании главы региона 2019 года. Так например, эксперты говорили, что кадровые перестановки спровоцированы неудачами "Единой России" на губернаторских выборах 2018 года в Приморье и Хакасии, там представители "Единой России" не смогли одержать победу в первом туре, также в Хабаровском крае и Владимирской области – там представители "Единой России" по итогам второго тура выборы проиграли. В Петербурге из-за низкой популярности Полтавченко, экс-губернатра решили перевести на другую работу, чтобы избежать неудачи на выборах, сочли политологи. На следующий день, после назначения Беглова, о своем намерении участвовать в выборах заявила Оксана Дмитриева, которая будет баллотироваться от Партии роста.

Сам Беглов о своем желании участвовать в губернаторских выборах пока не заявлял. Однако глава местного отделения "Единой России" Вячеслав Макаров уже заверил, что партия поддержит Беглова на выборах, в случае если тот захочет избираться. О своей поддержке Беглова заявил и его предшественник Георгий Полтавченко.

Выкупил ли домен beglov2019.ru представители Смольного или кто-то другой, выяснить не удалось. Глава пресс-службы городской администрации Андрей Кибитов на звонки ЗАКС.Ру не ответил. Возможно, адрес сайта зарегистрировали неравнодушные петербуржцы,  которые хотят видеть Александра Беглова во главе города без приставки врио.

Перед президентскими выборами 2018 года кто-то разыграл спикера ЗакСа Вячеслава Макарова и зарегистрировал сайт под названием makarov2018.ru, где говорилось, что парламентарий принял решение поучаствовать впрезидентской гонке. Сам Макаов эту информаци опроверг. Не исключено, что и домен для предвыборной кампании Беглова выкупили шутники.  Если это так, то у врио губернатора еще есть шанс зарегистрировать собственный сайт с названием, подходящим для предвыборной кампании. Имя beglov2019 для других доменных зон пока свободно.

Отметим также, что домены с именами других потенциальных участников губернаторской гонки не зарегистрированы. О своем желании поучаствовать в выборах завили Оксана Дмитриева и Борис Вишневский, но домены dmitrieva2019.ru  и vishnevskiy2019.ru  пока свободны.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама