ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 июля 2020, 9:26

Венгрия первая из ЕС открыла границы для россиян

фото ЗакС политика Венгрия первая из ЕС открыла границы для россиян

Венгрия первой из Евросоюза решила открыть свои границы для россиян, уведомили в столичном отделении посольства страны. Согласно классификации Будапешта, РФ более не относится к государствам, входящим в "красную" – запретную – зону.

"Согласно решению венгерских эпидемиологических властей, Россия вошла в число стран "желтой" зоны (страны с повышенным риском COVID-19 разделены на "желтые" и "красные" зоны)", - уточнили в дипведомстве.

Гражданам, решившим посетить Венгрию, после пересечения границы необходимо будет находиться в течение 14 дней на карантине. Обойти данную меру позволит справка, оформленная на английском или венгерском языке, подтверждающая отсутствие COVID-19.

Обновлено 11:22 Посольство Венгрии удалило свой пост об открытии границ для россиян; там уточнили журналистам, что их сообщение неправильно интерпретировали и "границы не откроют".

Напомним также, ранее Финляндия оповестила о пролонгировании запрета на въезд в страну для граждан России – границы будут закрыты как минимум в течение ближайшего месяца.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама