ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 августа 2020, 12:43

В Петербурге снова проходит сбор подписей под иском против поправок в Конституцию

фото ЗакС политика В Петербурге снова проходит сбор подписей под иском против поправок в Конституцию

На Малой Садовой улице в Петербурге 1 августа проходит сбор подписей под иском за отмену результатов голосования по поправкам в Конституцию, передаёт корреспондент ЗАКС.Ру. Здесь же организована акция в поддержку протестов в Хабаровске под лозунгом "Кормим голубей". Людям раздают шарики и листы с держателем с надписью "Я/Мы Хабаровск".

Всего на улице собралось около 150 человек. Голубей кормят позади очереди на подпись. 

Вдоль Невского проспекта у Малой Садовой улицы припаркованы автомобили правоохранительных органов. Полицейские наблюдают за собравшимися, но никаких претензий к ним не предъявляют.

Кормить голубей в знак солидарности с жителями Хабаровска, требующими возвращения их арестованного экс-губернатора края Сергея Фургала, петербуржцы собирались на Дворцовой площади, но 1 августа она оказалась перекрыта для дезинфекции.

45a9dfec-2eab-4ee7-825e-78fef50797a3.jpg (140 KB)ec7ab788-41ac-4312-861b-3f8226f1b987.jpg (142 KB)

Сбор подписей для иска против поправок в Конституцию проводится на Малой Садовой уже во второй раз. Прошлая акция состоялась 15 июля. Тогда к сборщикам выстроилась очередь от Малой Садовой до Аничкова моста и дальше. Организатор мероприятия Сергей Кузин 29 июля был задержан и провел ночь в отделе полиции. Суд, однако, вернул протокол правоохранителям. 

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама