ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 октября 2020, 12:57

Росгвардия будет контролировать ношение масок в общественном транспорте Петербурга

фото ЗакС политика Росгвардия будет контролировать ношение масок в общественном транспорте Петербурга

За использованием пассажирами метро, автобусов, трамваев и троллейбусов средств индивидуальной защиты будут следить работники транспорта и сотрудники Росгвардии, заявил глава комитета по транспорту Кирилл Поляков в своем видеообращении к петербуржцам. Запись обращения появилась в соцсетях комитета утром 1 октября.

- Масочный режим – это не речевой оборот, это реальная возможность не допустить распространения коронавирусной инфекции в местах массового скопления людей. В первую очередь в транспорте и объектах транспортной инфраструктуры, - заявил Поляков.

Он попросил горожан отнестись с максимальной ответственностью к призыву пользоваться средствами индивидуальной защиты и научить этому детей. 

- Попросите старшее поколение максимально избегать использование транспорта в часы пик. Эти меры помогут снизить нам распространение инфекции и вернуть жизнь города в привычный ритм, - отметил глава комтранса. 

Напомним, с 1 октября в Петербурге начал действовать усиленный масочный режим. Пассажиров пообещали пускать в транспорт только при наличии масок и перчаток. Вместе с тем в Смольном заверили, что в магазинах "Первая полоса" на станциях петербургского метрополитена одноразовые маски подешевели с 19 до 10 рублей. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама