ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 декабря 2020, 20:56

Миронов против продления учебного года в счет каникул из-за пандемии

фото ЗакС политика Миронов против продления учебного года в счет каникул из-за пандемии

Лидер справедливороссов в Государственной думе Сергей Миронов критически отреагировал на информацию, согласно которой в Свердловской области допускается продление учебного года до 12 июня за счет отрезка летних каникул. По мнению политика, делать этого нельзя даже со ссылками на экстраординарную ситуацию пандемии, поскольку полноценный отдых – неотъемлемая часть учебного процесса, а отсутствие его отрицательно скажется на здоровье детей.

"В результате получим новые эпидемии среди школьников в следующем учебном году и падение успеваемости. Если же в каком-то регионе органы образования понимают, что пройти всю необходимую в этом классе школьную программу не удается, то продление учебного года возможно лишь при условии, что будут продлены и каникулы", - сформулировал он свою позицию, представленную на личном сайте.

Властям всех уровней, считает депутат, впору думать не об этом, а о том, как поскорее вернуть школьникам формат очного обучения и, соответственно, живого общения в классе. Вместе с тем, напоминает Миронов, есть и еще одна важная проблема в сфере образования: недопущение переработок педагогов или обделения их сверхурочными выплатами, о чем иногда приходится слышать. Для этого нужно, по словам главного справедливоросса, "эффективно выстраивать образовательный процесс с учетом текущей обстановки".

"Конечно, все это потребует дополнительных расходов, но они неизбежны при такой чрезвычайной ситуации", - заключил Миронов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама