ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 февраля 2021, 16:52

Вишневский недоволен ответом Минздрава на предложение увеличить поставки "Спутника V" в Петербург

фото ЗакС политика Вишневский недоволен ответом Минздрава на предложение увеличить поставки "Спутника V" в Петербург

Петербургский депутат Борис Вишневский поделилися с общественностью сканом ответа, который ему прислал Минздрав в ответ на просьбу прекратить экспортировать отечественную вакцину против коронавируса и усилить снабжение ею регионов, в том числе Петербурга. Как и сам Вишневский, чиновники федерального ведомства утверждают, что обеспечение "Спутником V" собственных граждан должно быть в приоритете, однако информацию о поставках препарата за рубеж комментировать отказываются. Ничего не говорится и о возможном прекращении этой практики хотя бы в ближайшем будущем.

"О том, что они планируют увеличить поставки в СПб – также ни слова. Только ссылка на то, что они направили какой-то "понедельный график". Конечно, ответ неудовлетворительный", - прокомментировал депутат ЗакСа в своем Telegram-канале полученное письмо.

Отметим, что по состоянию на 23 февраля первый этап вакцинации прошли более 217 тысяч петербуржцев, а полный цикл – более 68 тысяч из них. В городе развернуто более 130 прививочных пунктов, некоторые из них 24 февраля начали работу в торговых центрах.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама