ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 апреля 2021, 13:06

Макаров пообещал, что праймериз пройдут честно и прозрачно

фото ЗакС политика Макаров пообещал, что праймериз пройдут честно и прозрачно

Председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров на брифинге 14 апреля высказался о процедуре голосования по определению кандидатов "Единой России" на выборы в ЗакС и Госдуму. 

- Да, поступает много вопросов. Мы надеемся на то, что… Я уверен в этом: все пройдет абсолютно честно, прозрачно, все пройдет на должном организационном, методическом и организационно-пропагандистском уровне. Все, что касается вот этого трепетного вопроса, - сказал Макаров. 

Также спикер ЗакСа и лидер городского отделения "Единой России" заявил, что сам избиратель должен решать, кому представлять его интересы в Заксобрании и Госдуме: 

- Еще раз хочу подчеркнуть очень четко, чтобы всем было понятно, чтобы все поняли и никто не делал вид, что ничего не понимает. Дирижер у нас один – это простой избиратель. Он должен определять, кому представлять его интересы в Законодательном собрании Санкт-Петербурга и Государственной думе. Простой петербуржец. Законодательное собрание должно остаться мощной точкой опоры для простых людей. 

Макаров в очередной раз высказался за то, чтобы праймериз в Петербурге проходили не только в электронном формате на портале Госуслуг, но и очно, с возможностью опустить бюллетень в урну. На это раз спикер отметил, что такой же позиции придерживаются не только депутаты ЗакСа от "Единой России", но и муниципалы, отдельные чиновники органов исполнительной власти, партийные функционеры и избиратели. 

Напомним, предварительное голосование единороссов пройдет с 24 по 30 мая. Кандидатов регистрируют до 29 апреля. На 14 апреля 91 человек изъявил желание выдвинуться в Госдуму, 214 – в ЗакС.

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама