ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 марта 2010, 19:03

Справоросс Нилов грозит единороссу Милонову лишением депутатского мандата

"Зафиксированы десятки нарушений, и уже направлены десятки жалоб и заявлений в прокуратуру и суд", — заявил по поводу выборов в "Автово" лидер петербургского отделения "Справедливой России" Олег Нилов. При этом показательно, что ни одно из нарушений не устранялось избирательными комиссиями по требованию наблюдателей до тех пор, пока в дело не вмешивались депутаты Законодательного собрания, юристы и даже спикер Совета Федерации Сергей Миронов.

Основная масса претензий касается голосования на дому. По словам справороссов, урны для этого голосования исчезали с участков в кабинетах председателей комиссий, а наблюдателей туда не пускали. Кроме того, работники комиссий буквально выбегали с этими урнами на улицу, прыгали в машину и спешно отъезжали. Естественно, воспользоваться законным правом на присутствие при голосовании наблюдатели от "Справедливой России" и КПРФ не могли. В одном из случаев наблюдатели успели сами сесть в автомобиль и началось настоящее преследование, но через некоторое время их машина была просто заблокирована другой. "По всем фактам мы добьемся судебного разбирательства", — обещает Нилов.

В районе 16 часов к группе, переносившей урну для голосования на дому и состоявшей из представителя избирательной комиссии № 516, двух наблюдателей от ЕР и одного от "Справедливой России", подъехал кортеж автомобилей, из которых вышли 15 человек крепкого телосложения во главе с депутатом Законодательного собрания единороссом Виталием Милоновым, утверждают справороссы.

Милонов потребовал от представителя избирательной комиссии сесть в его автомобиль, прихватив урну, что тот и вынужден был сделать, после чего машина народного избранника уехала в неизвестном направлении.

Олег Нилов, комментируя инцидент, подчеркнул: "Это уже уголовное дело, которое может привести к тому, что Виталий Милонов как минимум лишится депутатского мандата и, вполне вероятно, получит пусть даже условный, но срок".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама