ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

20 июня 2021 18:51

Кандидат в депутаты ЗакСа Рина Мацапулина открыла свой предвыборный штаб

19 июня 2021 17:40

Избирательные округа ЗакСа развели по ТИКам

Отвечать за проведение выборной кампании в одномандатных избирательных округах Законодательного собрания назначили 25 территориальных избиркомов. Во время утверждения перечня некоторые члены Санкт-Петербургской избирательной комиссии высказали свои опасения по поводу двух выбранных ТИКов. ЗАКС.Ру решил вспомнить, чем уже прославились некоторые из членов комиссий, которые теперь отвечают за одномандатные округа.
18 июня 2021 22:31

Резник взаперти

Депутата петербургского парламента Максима Резника 18 июня отправили под домашний арест на два месяца. Следствие считает, что он мог приобрести для личного пользования 18,2 грамма растительного наркотика. Адвокат политика заявил, что, как правило, обвиняемых по подобным делам оставляют под подписку о невыезде. Сам Резник не сомневается, что реальный мотив уголовного преследования – предстоящие выборы и планы депутата переизбраться в ЗакС.


18 июня 2021 12:44

Очень странные дела в избиркомах Калининского района

Весной 2021 года несколько десятков человек вышли из состава участковых комиссий, за которые отвечает новый территориальный избирком № 38. Часть из этих людей могли покинуть УИКи не по собственной воле, утверждают собеседники ЗАКС.Ру. Глава ТИК № 38 Сергей Пономарев говорит об обратном – заявления о выходе принесли сами люди или курьеры. В составы УИКов вошли сотрудники районных администраций и якобы находящиеся под следствием граждане вместо представителей от партий, которые в комиссиях не представлены.
17 июня 2021 21:51

"Слышал, они хотят меня ненадолго посадить": Что известно о деле Резника

Оппозиционного депутата петербургского ЗакСа Максима Резника задержали в статусе подозреваемого по "наркотическому" делу. Это произошло в четверг, 17 июня, на следующий день после назначения даты выборов в новый созыв городского парламента. Следствие считает, что народный избранник якобы мог приобрести 18,2 грамма растительного наркотика для личного потребления. Соратники парламентария называют дело политическим.  
15 июня 2021 19:33

"Топовая" проблема: Что делать с нехваткой школ на юго-западе Петербурга

Жители Красносельского района Петербурга заявляют об острой нехватке социальных объектов. По мнению местных активистов, только в новостройках на севере района не хватает 10 школ. Комитет по строительству уверяет, что делает все, что в его силах, и обещает в 2022 году еще одно общеобразовательное учреждение в рамках адресной инвестиционной программы. ЗАКС.Ру поинтересовался у потенциальных кандидатов в депутаты Госдумы от этой территории, что должен делать народный избранник, чтобы улучшить ситуацию.




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама