ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 августа 2019, 17:36

Явлинский испытывает скепсис относительно несанкционированных акций протеста

фото ЗакС политика Явлинский испытывает скепсис относительно несанкционированных акций протеста

Основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский в интервью каналу RTVi  выразил неуверенность в своем посещении ближайшей столичной несанкционированной акции 31 августа. Объясняя причину своих сомнений, он заметил, что подобного рода мероприятия в России абсолютно бесплодны и не достигают своей цели.

"Это важная вещь, но она, к сожалению, не ведет ни к каким политическим изменениям. Это самовыражение. Это важный элемент жизни, гражданский активизм, но это не политика. Это как протест по Telegram, по войне с Украиной", - сравнил Явлинский.

По словам "яблочника", сегодня такие акции, как и митинги 2011-12 годов, не могут принести никаких политических дивидендов. Он считает, что для политики "нужны лидеры, с которыми разговаривают, и нужны программы".

Предыдущие несанкционированные акции летом 2019 года прошли с участием Явлинского. Самыми крупными и скандальными из них оказались митинги-шествия 27 июля и 3 августа, когда людей задерживали тысячами и били, впоследствии обвиняя их в уголовных преступлениях.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама