ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 10 декабря 2008, 15:34

Банкир Вадим Левин удивлен единодушием врачей

Разлад в  семье банкира Вадима Левина вылился в трагедию. Его бывшая жена, 41-летняя бизнесвумен Анна Астанина приехала в Петербург на переговоры, а оказалась в местной психбольнице на принудительном лечении,  дети – 11-летний сын Федя и 4-летняя дочка Маша – воспитываются раздельно… ЗАКС.Ру освещал семейный конфликт в интерпретации родственников Анны, а сейчас мы представляем версию г-на Левина, первого заместителя президента -председателя правления Внешторгбанка.
 
–  Вы считаете, что Ваша бывшая супруга настолько нездорова, что нуждается в помещении в психиатрическую больницу?
–  Я не могу комментировать. Это вопрос сугубо медицинский.

– Но вы участвовали в ее помещении больницу?
– Никакого участия в этом я не принимал.

– На заседании суда вы были одним из свидетелей, который говорил, что она не совсем здорова в этом отношении?
–  Нет, я этого не говорил. Меня вызвали как бывшего мужа, чтобы задать мне некоторые вопросы. Но никаких выводов я не делал. Решение выносит медицинская комиссия. Я высказал конкретное мнение о ее поведении.  

– А оно какое?
– Поведение, как мне известно, человека, не находящегося в здравом рассудке. По отношению ко мне, к моим детям, то есть к нашим общим детям. От нее ушел сын, самостоятельно, в 11 лет.

– А дочь сейчас тоже ушла?
– Нет. Дочь не может уйти, потому что дочери 4,5 годика.

– А где находится дочь?
–  Дочь находится с няней в Москве. Пока не со мной. До вынесения решения суда.

– Вы уже обратились в суд по этому поводу?
–  Не комментирую. Если будет вынесено решение суда о состоянии моей бывшей жены, тогда я приму решение соответствующее.

– В чем выражается нездоровье вашей бывшей жены?
- Общая раздражительность присутствовала давно и усугубилась после рождения дочери. Внезапные вспышки гнева. На самом деле по ее прямой вине я получил, если не инвалидность, то потерял большую часть здоровья. Мне была произведена уникальнейшая операция. У меня был дефект аорты – расслоение аорты. Что, в общем-то, было вызвано прямым нападением жены на меня. Насколько я знаю,  последний случай (который происходил в Петербурге, без моего участия, меня там не было, я там не присутствовал) – он тоже был связан с нападением на человека.  
   
–  Вы имеете в виду встречу в ресторане, после которой ее и увезли в больницу?
–  Да. Моей бывшей жене присущ был в последнее время в серьезной степени алкоголизм. Насколько я знаю, на той встрече (на которой я не присутствовал и могу рассказывать только со слов [очевидцев]), она выпила количество – даже не знаю чего – но количество, которое для женщины просто нереально. Вообще-то могли вызвать милицию, увезти и завести уголовное дело по "хулиганству". Потому что нападение, насколько я знаю, было совершено с применением ножа и вилки.

– Но почему-то вызвали врачей.
– Не знаю, почему. Потому что, наверное, если бы завели уголовное дело, было бы хуже.

–  Сложный вопрос. Родственники и знакомые считают, что она абсолютно здорова...
–  Естественно. Но есть официальное заключение врачей, которое было сделано буквально на днях. Для меня ее поведение понятно. Но я был прилично удивлен единодушным мнением врачей.

Напомним, как сообщал ЗАКС.Ру, 4 декабря Анна Астанина пришла в ресторан "Арагви" на встречу с хорошим знакомым бывшего мужа, бизнесменом Шотой Ботерашвили, который играл роль посредника в семейном конфликте, и пропала. Сестра Анны нашла ее только спустя сутки – в психиатрической лечебнице №6.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама