ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 мая 2019, 17:26

ЗакС потратил 5 млн рублей на фотоальбомы о Мариинском дворце

фото ЗакС политика ЗакС потратил 5 млн рублей на фотоальбомы о Мариинском дворце

Законодательное собрание Петербурга провело закупку у единственного поставщика на поставку фотоальбомов "Санкт-Петербург. Мариинский дворец. История в фотографиях".

Приобретение обошлось парламенту в 4,99 млн рублей из городского бюджета. Документация к закупке не опубликована. Известно, что ЗакСу требуются 50 фотоальбомов на русском языке в футлярах, еще 50 на английском языке и 400 альбомов без упаковки.

На сайте госзакупок имеется пояснение, почему при покупке сувениров на 5 млн рублей парламент обошелся без торгов. "Проведение конкурентной закупки невозможно, поскольку определено лицо, обладающее бессрочными исключительными правами на фотоальбом", - указано в карточке закупки. 

Напомним, в конце апреля парламент заказал новые сувениры для гостей Мариинского: настольные наборы "Мудрость", флешки и внешние аккумуляторы. В конце марта петербургский парламент закупил платки с изображением Исаакиевского собора и мужские кашне за 458 тысяч рублей. Поставщиком стала Орлова Леся Александровна.  В апреле ЗакС купил традиционные сувениры в виде наручных часов за 496 тысяч рублей у Поморина Андрея Ивановича

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама