ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 августа 2019, 18:25

Около 70 человек пришли на митинг в защиту парка Малиновка

фото ЗакС политика Около 70 человек пришли на митинг в защиту парка Малиновка

На митинг в защиту парка Малиновка 21 августа к началу мероприятия пришло около 70 человек, в числе которых кандидат в губернаторы города и организатор мероприятия Надежда Тихонова и депутаты Законодательного собрания Борис Вишневский и Максим Резник, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Некоторые местные жители пришли с одинаковыми плакатами "Малиновка будет жить".

Тихонова в беседе с ЗАКС.РУ сообщила, что, несмотря на обещания врио Александра Беглова не затрагивать парк, местные жители должны бороться за Малиновку, пока территорию не внесут в зону Р2 генерального плана.

Напомним, граждане, противящиеся стройке в парке Малиновка, с 2011 года добиваются, чтобы всю его территорию признали зоной зеленых насаждений общего пользования. Против соответствующей поправки в региональный закон о ЗНОП ранее выступила фракция "Единая Россия" в петербургском Заксобрании.

Главный единоросс Петербурга, спикер городского парламента Вячеслав Макаров ранее заявлял, что парк "безусловно" не будет защищен законом о ЗНОП. По словам политика, на территории зеленой зоны обязательно должен быть построен православный храм.

Тем не менее, ранее правительство Петербурга отозвало разрешение на возведение в парке религиозного учреждения. Однако и по сей день участок, где предполагалось строить храм, остается территорией возможной застройки. 19 августа пресс-служба Смольного объявила, что врио губернатора Александр Беглов направил в Законодательное собрание законопроект, который обеспечит защиту территории парка от застройки.

photo_2019-08-21_18-27-40.jpg (186 KB)photo_2019-08-21_18-25-07.jpg (200 KB)photo_2019-08-21_18-27-49.jpg (164 KB)

 

Елена Владыкина


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама