ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

21 сентября 2009 16:54

Немецкие антифа: "В Германию приезжают нацисты из всех европейских стран"

18 сентября 2009 19:16

Дмитрий "Гоблин" Пучков: "Нынешняя пропаганда превосходит коммунистическую на порядок"

Переводчик фильмов Дмитрий "Гоблин" Пучков стал популярным благодаря своим кинематографическим проектам, а затем выяснилось, что и его политические воззрения многим интересны. Пучков далек от восторгов перед демократическими процессами и считает, что сегодня пропаганда изощреннее, а политика — грязнее, чем была в Советском Союзе. Что же касается градостроительной политики в Петербурге, то некоторые вещи, по его мнению, являются вредительством, за которое раньше пускали пулю в голову.
16 сентября 2009 17:36

Владимир Журавлев: "Думаю, борьба будет напряженной"

В Ленинградской области на днях начался период агитации на муниципальных выборах. За месяц до дня голосования глава областной избирательной комиссии Владимир Журавлев ответил на вопросы ЗАКС.Ру. Председатель избиркома рассказал о ходе подготовки кампаний партий, о жалобах кандидатов, их трудностях в регистрации. Хотя пока скандалов почти нет, Журавлев уверен, что кампания будет очень жаркой. Он отмечает, что на муниципальных выборах сейчас усилилась активность партий.


11 сентября 2009 19:02

Павел Тарковский: "Говорить о том, кто именно начал войну, очень трудно. Особенно в Польше и России"

Петербург стал одним из пунктов следования польского мотопробега, посвященного очередной годовщине начала Второй мировой войны. Корреспондент ЗАКС.Ру встретился с польскими путешественниками, чтобы поговорить о цели их поездки и об их видении Второй мировой войны как в России, так и на их родине. Участник польского мотопробега Павел Тарковский рассказал, что пробег посвящен катынской трагедии, а не просто памяти жертв войны.
9 сентября 2009 18:41

Юрий Мамин: "Башню на Охте строит Грядущий хам"

9 сентября 2009 14:56

Татьяна Абанкина: "Есть тенденция к огосударствлению всего и расширению идеологического влияния"

Указ об автономии университетов и их праве выбирать ректоров вышел ровно 103 года назад. За эти годы автономия высших учебных заведений то вводилась, то ликвидировалась, и сейчас ректоров ведущих вузов будет назначать президент. Директор Центра прикладных экономических исследований и разработок ВШЭ Татьяна Абанкина полагает, что это не соответствует духу академической автономии.




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама