ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 февраля 2018, 17:24

Собчак назвала нападение на Идрисова жутким и несправедливым

На встрече с петербургскими сторонниками 3 февраля кандидат в президенты Ксения Собчак назвала несправедливым нападение на петербургского правозащитника Динара Идрисова. Его избили в подъезде одного из домов в центре города во время шествия "Забастовки избирателей", которое состоялось 28 января в Петербурге и десятках других городов страны.

- Жуткий эпизод ужасной несправедливости, - дала оценку Собчак. - Я буду об это говорить. Мы обсудим это с Ольгой Романовой из "Руси сидящей". Мы будем заниматься правозащитой. Я хочу использовать свою популярность, чтобы мир узнавал о таких людях, которые подвергаются политическому преследованию.

Ранее пять депутатов петербургского парламента обратились в городскую полицию с просьбой пристально изучить детали нападения на правозащитника Динара Идрисова. Документ подписали Михаил Амосов, Борис ВишневскийОксана ДмитриеваАлексей Ковалев и Максим Резник.

Днем, 28 января трое неизвестных напали на Динара Идрисова в подъезде одного из домов на пересечении Тверской и Одесской улиц, куда он зашел, чтобы снять шествие "Забастовки избирателей". По словам правозащитника, его били ногами по голове. Пытаясь защититься, он подставил под удар руку, в результате чего она была сломана. Правозащитник был госпитализирован, полиция проводит проверку. 

"Забастовка избирателей", организованная политиком Алексеем Навальным, прошла 28 января в Петербурге и десятках других городов Росссии. О том, как прошла акция в Петербурге, читайте в материале ЗАКС.Ру.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама