ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

27 апреля 2021 21:46

Первый шаг Макарова в Госдуму в глазах петербургских политиков

Выдвижение в Государственную Думу спикера Заксобрания Петербурга и лидера регионального отделения "Единой России" Вячеслава Макарова 27 апреля не стало сюрпризом для большинства опрошенных ЗАКС.Ру политиков и политологов города. Не сошлись они во мнении о том, что такой шаг значит для Макарова. Кто-то считает, что это "очевидное понижение", кто-то - новые возможности. Что петербургские политики и политологи думают о выдвижении Макарова, его будущем и будущем ЗакСа - в материале ЗАКС.Ру
26 апреля 2021 21:50

"Да простит меня общественность и вышестоящая избирательная комиссия": Как ГИК сформировал составы ТИКов

Территориальные избирательные комиссии №№ 1-30 обзавелись новыми составами, которые начнут работать 5 мая и будут проводить выборы депутатов в Законодательное собрание Петербурга в 2021 году. Из решений Санкт-Петербургской избирательной комиссии ясно, что в избиркомы вошли представители известных по 2019 году избирательных комиссий муниципальных образований, сотрудники районных администраций, бывшие мундепы, потенциальные кандидаты в депутаты и многие другие интересные личности.
26 апреля 2021 21:03

Кандидатов в почетные петербуржцы одобрили со скрипом

Парламент Петербурга в мае определится с одним или двумя новыми почетными гражданами города. В списке претендентов четыре фамилии, одна из которых уже вызывает у депутатов вопросы. Генерального директора компании "Биокад" Дмитрия Морозова в почетные петербуржцы выдвинули его подчиненные, а не общественное объединение, как того требует закон.


23 апреля 2021 21:20

Бессменные руководители ТИКов

Санкт-Петербургская избирательная комиссия 24 апреля сформировала новые составы территориальных избиркомов №№ 1-30. Их полномочия начнут действовать 5 мая. Составы комиссий изменились, а вот руководство ТИКов осталось прежним. Только один территориальный избирком обзавелся новым председателем. Кто руководит 30 ТИКами Петербурга - в материале ЗАКС.Ру.
21 апреля 2021 17:58

ЦИК: Петербург будто "умышленно дразнит общественное мнение"

Председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Наталья Чечина 21 апреля отчиталась перед Центральной избирательной комиссией о процессе формирования 30 территориальных избиркомов в Петербурге. Правда, о самом процессе она почти не говорила. Члены ЦИК задавали наводящие вопросы об отсеивании запятнавших свою репутацию людей, но "внятного" ответа не услышали, посчитала глава Центризбиркома Элла Памфилова.
21 апреля 2021 17:37

День обысков для петербургских активистов

В Петербурге перед акцией в поддержку Алексея Навального сотрудники полиции пришли с обысками к местным активистам. Поводом для проведения следственных действий стало уголовное дело о "перекрытии дорог" во время несогласованного митинга 23 января. Силовики пришли к сотрудникам штаба Навального, сторонникам "Весны" и участникам других организаций. Всего полиция посетила около 20 адресов. Хождения силовиков по активистам начались вечером 20 апреля и продолжаются до сих пор.




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама