ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 апреля 2021, 10:46

Центр Петербурга заставлен ограждениями

фото ЗакС политика Центр Петербурга заставлен ограждениями

Вдоль Невского проспекта в районе станций метро "Гостиный двор", "Невский проспект" и "Адмиралтейская" выставлены ограждения, передаёт корреспондент ЗАКС.Ру.

Препятствия есть и на Дворцовой площади. Три ряда "заборов" стоят возле Дворцового проезда между самой площадью и зданием Адмиралтейства. Перекрыт проход через Триумфальную арку Главного штаба. Для пешеходов там оставили пару проходов шириной в несколько метров. 

В 10:00 на Дворцовой площади проходила репетиция военного оркестра. Присутствие сотрудников полиции в центре города еще не так заметно. Возле Зимнего дворца стоял одинокий автозак, других скоплений силовиков в центре Петербурга корреспондент ЗАКС.Ру не встретил. 

Установку ограждений на Дворцовой начали еще в ночь с 19 на 20 апреля. Позже заборы выставили и вдоль Невского проспекта. 

Сторонники Алексея Навального объявили всероссийскую акцию протеста 21 апреля, в один день с обращением президента к Федеральному собранию. 

Сегодня с самого утра по всей России проходят обыски у активистов и сторонников оппозиционера.

IMG_3003.JPG (462 KB)

IMG_3001.JPG (546 KB)

Фото: Константин Леньков / ЗАКС.Ру


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама