ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 июня 2021, 15:54

Амосов призвал Эргашева возобновить публикацию данных о ситуации с COVID-19 в Петербурге

фото ЗакС политика Амосов призвал Эргашева возобновить публикацию данных о ситуации с COVID-19 в Петербурге

Депутат Заксобрания Петербурга Михаил Амосов обратился к вице-губернатору Олегу Эргашеву с призывом возобновить публикацию информационных бюллетеней по ситуации с эпидемией коронавируса в городе, запрос депутат опубликовал в Facebook**.

"Я считаю, что граждане вправе получать оперативную информацию о развитии эпидемии и об осуществляемых противоэпидемических мерах. Я уверен – публикацию статистических данных необходимо восстановить", – заявил Амосов.

По словам депутата, к нему по этому вопросу обратился Алексей Куприянов, и вместе они считают, что нужно немедленно возобновить публикацию информационных справок по коронавирусу. 

При этом Эргашев, отвечающий за ситуацию с коронавирусом в Петербурге, ушел в отпуск на месяц, и источники допускают, что он может не вернуться к работе. 

Справки с ситуацией по коронавирусу в Петербурге Смольный не публикует с начала июня, присылая лишь сведения о темпах вакцинации. 16 июня журналисты в чате с пресс-секретарем комитета по здравоохранению Ольгой Рябининой спросили, планируется ли публиковать данные по госпитализации с COVID-19 в Петербурге или отвечать на запросы СМИ по этому поводу. Вместо ответа Рябинина изменила настройки чата, запретив писать сообщения всем, кроме администраторов.

Неделю назад, 9 июня, по тому же поводу к Эргашеву обращался лидер фракции "Яблоко" в ЗакСе Борис Вишневский. Парламентарий сообщил ЗАКС.Ру, что ответа на свое обращение к вечеру 16 июня не получил. 


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама