ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

17 ноября 2009 13:33

Социал-демократ Анатолий Канюков: "Успеха легче достичь у нас, чем в "Наших"

О социал-демократическом проекте в России говорят со времен перестройки. Не первый раз в стране появляются политические силы, которые открыто заявляют о своей приверженности европейской социал-демократии, но заявления не отражаются на состоянии отечественной политики. В Петербурге много лет существует Российский социал-демократический союз молодежи. ЗАКС.Ру попросил рассказать об РСДСМ одного из руководителей этой организации Анатолия Канюкова.
13 ноября 2009 17:41

Максим Шевченко: "Ничто не оправдает уничтожения облика Петербурга"

Известный телеведущий программы "Судите сами" на Первом канале Максим Шевченко посвятил очередной выпуск своей программы теме строительства "Охта центра". Причем сам занял позицию против. Что сначала показалось странным, ведь незадолго до этого в газете "Метро" появилось его высказывание в положительном ключе. Но в ходе программы выяснилось, что такого Шевченко не говорил. Как обстояло дело, ЗАКС.Ру спросил у самого ведущего.
9 ноября 2009 13:12

Юрий Шмидт: "Не знаю как, но смертную казнь не вернут"

Конституционный суд приступил к рассмотрению дела о снятии в России моратория на смертную казнь. Общественность раскололась по этому поводу на два лагеря — одни считают, что с самыми отпетыми преступниками нужно действовать по принципу "око за око", другие уверены, что смертная казнь все равно не поможет обуздать криминал. Адвокат Юрий Шмидт рассказал ЗАКС.Ру, почему, по его мнению, смертная казнь не будет возвращена.


7 ноября 2009 12:34

Илья Пономарев: "Апелляция к СССР — это тривиальная политтехнология"

Неутихающий скандал вокруг статьи Подрабинека, антисталинская речь Медведева — все это дает новый мощный виток дискуссии о советском прошлом, а экономический кризис заставляет задуматься о перспективах капитализма и социализма. Накануне 7 ноября корреспондент ЗАКС.Ру побеседовал с  известным деятелем левого движения, еще недавно занимавшим руководящие посты в аппарате КПРФ, сегодня — депутатом Госдумы от справороссов Ильей Пономаревым.
2 ноября 2009 18:27

Модест Колеров: "Каждое поколение смотрит на страну своими глазами"

Годовщина Октябрьской революции приближается на этот раз на фоне полемики в обществе вокруг советского наследия и новых попыток оценить прошлое. С чем связаны стремления власти пересмотреть российскую историю и почему обширная дискуссия неизбежно приводит к поляризации общества, в рамках конференции об итогах Октября в России корреспонденту ЗАКС.Ру ответил политолог Модест Колеров.
26 октября 2009 20:11

Депутаты Петербурга победили привидение

В органах власти порой происходят странные вещи: творится неразбериха с документами, самопроизвольно происходят заседания комиссий, загадочно самоисправляются даты на протоколах... Вполне возможно, что не обходится без нечистой силы — оказывается, она появляется иногда в высокопоставленных резиденциях, и теперь это доподлинно известно. Депутат Елена Бабич рассказала ЗАКС.Ру, как в Законодательном собрании Петербурга парламентарии боролись с призраками и при помощи икон, свечек, целительниц и шаманов, пусть не сразу, но победили.




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама