ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

1 декабря 2009 15:03

Очевидец двух катастроф "Невского экспресса": предыдущий опыт не был учтен

Если в одну реку нельзя войти дважды, то некоторым пассажирам пятничного поезда №166 Москва — Петербург удалось это опровергнуть. По роковому стечению обстоятельств среди них оказались те, кто два с лишним года назад, в августе 2007-го, уже попали в катастрофу на "Невском экспрессе", сошедшем с рельсов почти в том же самом месте, что и в минувшую пятницу, 27 ноября. ЗАКС.Ру поговорил с одним из них.
30 ноября 2009 15:12

Владимир Рекшан: "Выходите на улицу, отстаивайте свое мнение"

В Петербурге недавно появился новый символ — синяя ленточка, которая символизирует борьбу за сохранение небесной линии города. Продолжая серию интервью с музыкантами по поводу "Охта центра", ЗАКС.Ру решил побеседовать с одним из участников этой акции, лидером  группы "Санкт-Петербург", писателем Владимиром Рекшаном, который высказал свой взгляд на проблему строительства небоскреба в Петербурге и объяснил, что делать, чтобы к мнению горожан чаще прислушивались.
25 ноября 2009 19:59

Алексей Ковалев: "Из-за "Охта центра" Матвиенко должна уйти в отставку"

Депутат Законодательного собрания Алексей Ковалев состоит в инициативной группе, которая передала в горизбирком ходатайство о проведении референдума по "Охта центру". Впервые против небоскреба объединились три политические партии и четыре общественные организации. В разговоре с корреспондентом ЗАКС.Ру парламентарий рассказал о референдуме и дал прогноз, чем закончится история с небоскребом.


24 ноября 2009 15:39

Глеб Павловский об "Охта центре": "Желание строить небоскребы — это не повод не слушать людей"

22 ноября 2009 16:36

Сергей Марков: "Лишить людей дьявольской свободы выбора"

Единороссы на очередном съезде в Петербурге провозгласили идеологию российского консерватизма, который должен базироваться на отечественных ценностях. О том, что это за ценности, какова стратегия развития российского автопрома и в чем заключается нравственность Владимира Путина, ЗАКС.Ру рассказал один из ведущих идеологов партии, директор Института политических исследований и депутат Госдумы Сергей Марков.
18 ноября 2009 17:05

Адвокат Барсукова Сергей Афанасьев: "Из следствия устроили базар"





Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама