ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

17 мая 2022 22:30

Противники 5G в Мариинском дворце

В ЗакСе уже третий месяц обсуждают вышки сотовой связи. Рабочая группа по этому вопросу провела очередное заседание 17 мая. Если раньше перед ней выступали представители мобильных операторов и надзорных органов, то теперь пригласили противников вышек. Они выражали опасения о влиянии 4G на здоровье граждан, об экспериментах над петербуржцами и "комитете 300".
12 мая 2022 21:25

Из муниципалитета в СИЗО: Еще одно дело о "фейках" про армию

Активиста Бориса Романова отправили под арест по делу о распространении "фейков" про российскую армию (ч. 2 ст. 207.3 УК). Его обвиняют в резких высказываниях о "спецоперации" во время заседания совета МО "Светлановское". Ему грозит лишение свободы на срок до десяти лет. ЗАКС.Ру рассказывает о новом деле по статье о "фейках" про Вооруженные силы.
12 мая 2022 19:53

Боярский дал разнарядку на "доброе отношение" к избирателям

В петербургском штабе "Единой России" 12 мая прошла встреча партийных функционеров с главой городского отделения Сергеем Боярским. Он вместе с руководителем общественной приемной, депутатом Заксобрания Еленой Киселевой рассказали однопартийцам, как нужно добиваться успеха. На семинаре для единороссов побывал корреспондент ЗАКС.Ру.


11 мая 2022 19:08

Шествие с элементом "массовки"

Шествие "Бессмертного полка" собирает тысячи людей, которые проходят по Невскому проспекту с фотографиями своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. За несколько дней до мероприятия СМИ сообщили о "фейковых" предложениях в соцсетях принять участие в акции за деньги. ЗАКС.Ру решил проверить одно из таких объявлений.
8 мая 2022 22:07

Предпраздничные обыски

Перед Днем Победы в Петербурге обыскивали активистов движения "Весна". Следственные мероприятия проходили как минимум по двум уголовным делам: по экзотической статье о создании НКО, посягающего на права граждан, и по статье о лжеминировании. Четырех человек отправили в ИВС, еще двоих - на допрос в Москву.
6 мая 2022 21:27

Жители улицы Бакунина встали на защиту истории своего квартала

Вот уже третий месяц Следственный комитет РФ по Петербургу рассматривает заявление от группы жителей Центрального района. Они считают, что судебные эксперты чуть ли не на сотню лет "омолодили" строение по проспекту Бакунина, 33.




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама