ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

19 сентября 2023 19:17

В Петербурге научат, как стать "взрослым депутатом"

В Санкт-Петербургском социально-экономическом университете решили заняться подготовкой молодых политиков. Для этого запустят короткий курс, который начнется в октябре 2023 года. Подробности о будущей кузнице кадров для петербургской политики рассказали на пресс-конференции "Интерфакса" 19 сентября, посвященной перспективам молодежного парламентаризма.
13 сентября 2023 18:53

Забота о судьях и муниципальная "трехлетка": С чего начался парламентский год в ЗакСе

Депутаты Законодательного собрания Петербурга 13 сентября провели свое первое заседание в новом парламентском сезоне. Они обсудили проблемы платных парковок и перевод муниципалов на трехлетний бюджет. Еще депутаты понажимали новые кнопки - их рабочие места оснастили новым оборудованием. Подробнее о том, как прошло заседание - в материале ЗАКС.Ру.
8 сентября 2023 15:38

Бюджет по осени пересчитали

В администрации Петербурга подготовили корректировку бюджета на 2023 год. Общая сумма доходов и расходов увеличена, а дефицит, наоборот, сокращен. В документе появились данные о том, сколько город тратит на помощь жителям Херсона и на медпомощь военнослужащим с СВО. Об этих и других тратах - в материале ЗАКС.Ру.


6 сентября 2023 17:55

Обновили "зеленое" обновление Петербурга

В администрации Петербурга подготовили новый вариант изменения закона о зеленых насаждениях. Муринский парк хотят увеличить еще больше, как и, формально, парк Героев-Пожарных. Правда, власти снова не включают в состав Удельного парка участок, который ранее выделили для трассы М-7, и отрезают кусок от Пулковского парка.
4 сентября 2023 20:11

"Человек с серьезным опытом": Депутаты ЗакСа о новом вице-губернаторе по ЖКХ

После семи лет работы на посту главы Красногвардейского района Евгений Разумишкин перейдет на работу в правительство Петербурга. О назначении губернатор Александр Беглов сообщил 4 сентября. Разумишкин заменит на этом посту Анатолия Повелия, которого перевели в советники губернатора.
31 августа 2023 20:20

"Две иконы, крест, подрясник — возвратить"

Бывшего священнослужителя, православного блогера Иоанна Курмоярова 31 августа приговорили к 3 годам колонии общего режима за публикацию "фейков" о Вооруженных силах (ч. 2 ст. 207.3 УК). Поводом для дела послужили его видеоролики на YouTube-канале "Виртуальный православный приход", в которых он высказывался о РПЦ, Минобороны и президенте Владимире Путине.




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама