ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

27 сентября 2023 21:07

ЗакС, капремонт, и градостроительная спешка

Петербургский парламент на заседании 27 сентября проголосовал за сокращение сроков проведения мероприятий, связанных с утверждением градостроительной документации, и передачу Смольному права влиять на капремонт. Еще депутаты рассмотрели ряд культурных инициатив — учредили театральную премию Заксобрания и допустили участников СВО до литературной премии им. Говорова.
22 сентября 2023 16:13

На что хотят тратить бюджетные деньги в 2024 году

Комитет финансов Петербурга опубликовал проект бюджета города на 2024 год и плановые 2025-2026 года. Общая сумма доходов и расходов снова выросла и составляет более 1 трлн рублей. Как всегда миллиарды пойдут на развитие здравоохранения и образования, резервный фонд снова должен составить 50 млрд рублей, а вот на инвестиционный форум денег не дали.
20 сентября 2023 19:55

ЗакС и трудности коммуникации

Петербургские депутаты 20 сентября приняли закон о выплатах к годовщине освобождения Ленинграда от блокады, разрешили мировым судьям нанять новых сотрудников и объявили конкурс на создание логотипа к 30-летию парламента. Еще они жаловались на плохую слышимость и неотзывчивость Смольного.


19 сентября 2023 19:17

В Петербурге научат, как стать "взрослым депутатом"

В Санкт-Петербургском социально-экономическом университете решили заняться подготовкой молодых политиков. Для этого запустят короткий курс, который начнется в октябре 2023 года. Подробности о будущей кузнице кадров для петербургской политики рассказали на пресс-конференции "Интерфакса" 19 сентября, посвященной перспективам молодежного парламентаризма.
13 сентября 2023 18:53

Забота о судьях и муниципальная "трехлетка": С чего начался парламентский год в ЗакСе

Депутаты Законодательного собрания Петербурга 13 сентября провели свое первое заседание в новом парламентском сезоне. Они обсудили проблемы платных парковок и перевод муниципалов на трехлетний бюджет. Еще депутаты понажимали новые кнопки - их рабочие места оснастили новым оборудованием. Подробнее о том, как прошло заседание - в материале ЗАКС.Ру.
8 сентября 2023 15:38

Бюджет по осени пересчитали

В администрации Петербурга подготовили корректировку бюджета на 2023 год. Общая сумма доходов и расходов увеличена, а дефицит, наоборот, сокращен. В документе появились данные о том, сколько город тратит на помощь жителям Херсона и на медпомощь военнослужащим с СВО. Об этих и других тратах - в материале ЗАКС.Ру.




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама