ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

29 февраля 19:25

О чем говорил Путин в послании Федеральному собранию

Президент России Владимир Путин 29 февраля выступил с посланием Федеральному собранию в Москве. За два часа глава государства успел обсудить все основные направления внутренней политики, выделив среди россиян две социальные группы: многодетных семей и участников СВО. Обе в скором времени получат дополнительные меры поддержки.
28 февраля 17:08

ЗакС и смена декораций

В Законодательном собрании Петербурга 28 февраля приняли за основу проект изменений в регламент заседаний парламента, который позволит депутатам проводить собрания вне стен Мариинского дворца. Такую возможность парламентарии называют необходимой, однако с потенциальной площадкой пока не определились. Одни выступают за стадионный формат, другие за более консервативные
21 февраля 18:04

ЗакС и мамина улыбка

Меньше двух часов потребовалось депутатам Законодательного собрания Петербурга, чтобы рассмотреть все вопросы из повестки дня 21 февраля. Одними из самых обсуждаемых документов стали проект закона о страховании жизни охотничьих инспекторов и выделении средств из материнского капитала на стоматологов и офтальмологов.


19 февраля 18:30

Неравнодушный человек с хорошей фамилией: Что депутаты думают о новом вице-губернаторе Сергее Кропачеве

"Энергетическим" вице-губернатором Петербурга назначен Сергей Кропачев. Он стал одним из самых молодых чиновников в правительстве города. О возможном назначении сына ректора СПбГУ писали СМИ еще за неделю до соответствующего постановления губернатора. Некоторые депутаты ЗакСа о новом вице-губернаторе практически ничего не знают, кроме фамилии.
16 февраля 23:20

Навальный* скончался в колонии: Что известно к вечеру 16 февраля

Днем 16 февраля УФСИН по Ямало-Ненецкому автономному округу сообщило о смерти оппозиционера Алексея Навального*. Семья политика отмечает, что пока им официально о гибели не сообщили. Однако, ФСИН и СК уже заявили о проверке случившегося, некоторые политики выразили свои соболезнования, а к памятникам жертвам политических репрессий люди приносили цветы.
16 февраля 11:00

Кандидат в президенты Слуцкий приехал в Петербург обсуждать барные вопросы

Претендент на пост президента от партии ЛДПР Леонид Слуцкий внезапно посетил Петербург. В четверг, 15 февраля он провел в Доме журналиста встречу с рестораторами с улицы Рубинштейна и своими соратниками. Случайных гостей или простых поклонников преемника Владимира Жириновского на мероприятии не было. О чем говорил кандидат в президенты — в материале ЗАКС.Ру.




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама